Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.

 

Изменения ПДД в 2023

С 1 марта 2023 года вступили в силу изменения в ПДД, которые затронули многих водителей. Эти изменения направлены на повышение безопасности на дорогах и улучшения условий для пешеходов и владельцев велосипедов. В данной статье мы рассмотрим главные изменения и нововведения, которые необходимо знать и соблюдать водителям.

Одно из главных изменений касается вождения на автодорогах с разделительной полосой. Теперь, если разделительная полоса имеет ширину менее 3 метров, то ее можно пересекать только на специальных местах – разрешенных переездах или в случаях, когда это необходимо для поворота налево или разворота. Это правило направлено на предотвращение возникновения опасных ситуаций на дорогах.

Другое важное изменение касается скорости перемещения на жилых улицах. Теперь максимальная скорость на таких улицах не должна превышать 40 км/час, даже если нет соответствующего знака.

В ПДД 2023 года появились новые правила для водителей мотоциклов и мопедов. Теперь для этих категорий транспортных средств будет обязательным использование светоотражающих элементов на одежде, а также на самом транспортном средстве. Это позволит повысить уровень видимости мотоциклистов на дороге и значительно сократить количество аварий.

Также изменения касаются перевозки детей в автомобиле. Теперь дети до 12 лет должны перевозиться только в специальных удерживающих устройствах. Это правило распространяется на всех детей, включая тех, кто находится на заднем сиденье. Это изменение направлено на повышение безопасности детей на дорогах.

Для СИМ не нужно получать специальные документы, но автоинспекторы могут остановить и отправить водителей на освидетельствование в случае подозрений на нетрезвое состояние. Перемещение на средстве индивидуальной мобильности (далее  -СИМ) разрешено по пешеходным зонам, велосипедным зонам, а также по отрезкам дорожной полосы для велосипедов.

Допускается использование СИМ лицами старше 14 лет по пешеходным дорожкам, обочинам, по правому краю проезжих частей при наличии тормозной системы и отсутствии полосы для велосипедов. При этом ограничение по скорости не больше 25 км/ч. На пешеходной части скорость должна снижаться до скорости передвижения пешеходов. Также важно пользоваться сигналами светофоров в виде силуэта пешехода или силуэта с велосипедом на дорожной части для велосипедистов.

В темноте необходимо использование на СИМ фонарей или других осветительных приборов.

Водители СИМ должны уступать дорогу во время поворота направо или налево, на регулируемых переходах и во время съездов на основную дорожную полосу.

Популярные разделы нашей автошколы

Изменения ПДД в 2023

Сдача на права в автошколе

Обучение вождению в автошколе

Обучение вождению на категорию В в автошколе

Изменения ПДД в 2023

Курсы вождения автомобиля

Изменения ПДД в 2023

Школа вождения мотоцикла

Обучение вождению на категорию А в автошколе

Уроки вождения в автошколе

Изменения ПДД в 2023

Уроки вождения с инструктором

Изменения ПДД в 2023

Стоимость обучения в автошколе



Автопарк нашей школы
Chevrolet Cruze

Chevrolet Cruze

Volkswagen Polo

Volkswagen Polo

Kia Rio

Kia Rio

Volkswagen Polo

Volkswagen Polo

Лицензии и свидетельства

Лицензия на образовательные услуги сторона 1 Лицензия на образовательные услуги сторона 2 Приложение к лицензии на образовательные услуги Заключение о соответствии организации требованиям материально-учебной базы

Смотреть все документы автошколы

Как до нас добраться

Автошкола
Бабушкинская

Выйти из последнего вагона метро к улице Менжинского

Двигаться вдоль трамвайных путей

По левую руку Вы увидите круглое здание. Это и есть пункт назначения.

Автошкола
Медведково

Выйдите из первого вагона метро и поверните направо.

Идите к остановке, садитесь на автобус №71 и езжайте до остановки «проезд Шокальского».

Выйдите из автобуса, перейдите дорогу и двигайтесь к белому зданию. Это и есть пункт назначения.

На автомобиле

Удобный проезд на автомобиле можно осуществить с:

Пр-да Дежнева, улиц Енисейская, Сухонская, Заповедная, Полярная, Менжинского

А так же с пр-да Шокальского, Ярославского и Алтуфьевского шоссе

    Записаться на занятия

    Нажимая кнопку я даю согласие на обработку персональных данных

    Позвонить

    WhatsApp

    Telegram