Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.

 

Практические задания в автошколе на автодроме

Практические задания в автошколе на автодроме

Рано или поздно каждый ученик автошколы приходит к долгожданным практическим упражнениям на площадке. Главная задача заданий – усовершенствование навыков управления автомобилем. Благодаря практическим заданиям на автодроме будущий водитель научится чувствовать габариты, ставить машину на парковку, маневрировать и уверенно стартовать с места независимо от уклона дороги.

Список упражнений

Обучаясь на площадке ученик проходит 5 практических упражнений. Все задания начинаются со старта и заканчиваются на финише. Особенно важно соблюдать правила разметки, так как инспектор тщательно следит за нарушениями. Именно поэтому ученики нашей автошколы отрабатывают упражнения до автоматизма.

Принцип выполнения практических заданий на автодроме

Трогание и остановка в горке

На выполнение задания дается 2 минуты. Ученик подъезжает к линии стопа и останавливается перед ней. При выполнении задания крайне важно зафиксировать автомобиль на одном месте, при подъеме откат автомобиля не должен превышать 0,3 метра. Для того чтобы выполнить задание идеально, необходимо заехать в нужное место и поставить т/с на ручник. Далее включить 1 передачу, нажать на газ до 2 тыс. оборотов на тахометре и начать медленно отпускать педаль сцепления. Как только т/с начнет дребезжать нужно снять ручник и продолжать медленно отпускать сцепление параллельно давая немного газа.

Парковка автомобиля на парковочный бокс сбоку

На выполнение задания дается 2 минуты. Ученику необходимо поставить автомобиль в нужную парковочную зону задним ходом. При выполнении задания ученик должен ориентироваться на зеркала заднего вида и габариты т/с. Когда автомобиль будет стоять в нужном месте необходимо поставить нейтральную передачу и зафиксировать автомобиль ручником. После команды ученик должен включить первую передачу, убрать ручник и выехать из парковочной точки.

Маневры в замкнутой области

В этот пункт входит три задания: “90 градусный поворот”, “Змейка”, “Разворот в замкнутой области”. На экзамене инспектором будут проверяться только два из них, а именно: “Змейка” и “Разворот в замкнутой области”.

90 градусный поворот

На выполнение задания дается 2 минуты. Будущий водитель должен будет совершить манёвр в 90 градусов. Сам путь имеет два поворота: налево и направо. При выполнении задания кандидат должен пристально следить за разметкой, быть сконцентрированным и чувствовать габариты автомобиля.

Змейка

На выполнение задания дается 2 минуты. Ученик должен проехать спроектированный маршрут в стиле змейки. При этом он не должен задеть конусы или не вписаться в поворот. При выполнении задания ученик должен держать автомобиль посередине, интенсивно вращать руль, быть сконцентрированным, чувствовать габариты и следить за зеркалами.

Разворот в замкнутом пространстве

На выполнение задания дается 2 минуты. Необходимо выполнить разворот на определенной территории. При выполнении задания ученик должен один раз использовать передачу заднего хода. Если ученик заедет за отмеченную разметкой зону, то задание будет провалено. При выполнении задания ученику нужно чувствовать габариты автомобиля, следить за положением колес и мониторить зеркала.

Движение и маневры задним ходом, въезд на стоянку задним ходом

На выполнение задания дается 2 минуты. Ученик заезжает в специальную зону, где ему нужно будет заехать на стояночное место с помощью задней передачи. В точке стояночного места имеется специальная разметка, за нее должны входить передние габариты т/с. Когда авто окажется за разметкой, ему необходимо включить нейтральную передачу и поставить автомобиль на ручник. После чего нужно включить первую передачу, снять ручник и выехать из бокса. Задание на экзамене может быть выполнено как справой, так и с левой стороны.

Выводы

Выполняя практические задания на площадке ученик становится ближе к получению своего удостоверения. Если ученик будет иметь хороший уровень подготовки, то все упражнения не являются проблемой, для которой нужны навыки быстрого реагирования и внимательности.

Главная

Обучение вождению на «B»

МКПП – Механическая коробка передач

Обучение вождению на «B»/p>

АКПП – Автоматическая коробка передач



Автопарк нашей школы
Chevrolet Cruze

Chevrolet Cruze

Volkswagen Polo

Volkswagen Polo

Kia Rio

Kia Rio

Volkswagen Polo

Volkswagen Polo

Лицензии и свидетельства

Лицензия на образовательные услуги сторона 1 Лицензия на образовательные услуги сторона 2 Приложение к лицензии на образовательные услуги Заключение о соответствии организации требованиям материально-учебной базы

Смотреть все документы автошколы

Как до нас добраться

Автошкола
Бабушкинская

Выйти из последнего вагона метро к улице Менжинского

Двигаться вдоль трамвайных путей

По левую руку Вы увидите круглое здание. Это и есть пункт назначения.

Автошкола
Медведково

Выйдите из первого вагона метро и поверните направо.

Идите к остановке, садитесь на автобус №71 и езжайте до остановки «проезд Шокальского».

Выйдите из автобуса, перейдите дорогу и двигайтесь к белому зданию. Это и есть пункт назначения.

На автомобиле

Удобный проезд на автомобиле можно осуществить с:

Пр-да Дежнева, улиц Енисейская, Сухонская, Заповедная, Полярная, Менжинского

А так же с пр-да Шокальского, Ярославского и Алтуфьевского шоссе

    Записаться на занятия

    Нажимая кнопку я даю согласие на обработку персональных данных

    Позвонить

    WhatsApp

    Telegram